Статьи

Выбор электронного ошейника для дрессировки

Хочу ошейник!


У вас есть собака, или даже несколько, и вы хотите приобрести электронный ошейник для дрессировки? Тогда вам повезло! В нашем магазине представлено очень большое количество разнообразных ошейников для дрессировки собак. Но как разобраться в таком большом ассортименте? Это не просто, а очень просто.


Если кратко


Все ошейники для дрессировки одинаковые. Нажали кнопку - подали команду. Всё. Можете выбрать любой вам понравившийся и быть довольным не только от обладания замечательным ошейником, но и от ставшей послушной вашей собаки, если дрессировать её с умом.


Если подробнее



Масса собаки. Если собака весит более 3-5 кг, то вы можете выбрать любой ошейник. Маленьким собакам весом до 3 кг необходимы маленькие ошейники, поскольку ошейники обычного размера будут смотреться на них громоздко, на всю толщину их шеи или тела. Обратите внимание на модель GT-211SW ошейника для дрессировки маленьких собак, или на ошейники антилай моделей A101 и PET853(852).


Длина шерсти. Электроды ошейника должны плотно прикасаться к коже собаки через её шерсть. Если у вас длинношерстная собака (например, немецкая овчарка), то вам потребуются электроды длиной 20 мм. Если в комплекте с электронным ошейником их нет, вы можете приобрести их дополнительно.


Собака под дождем на улице. Обычные модели ошейников не предназначены для использования в дождливую погоду. Вам нужен водонепроницаемый ошейник, которому не страшен ливень, грязь, и даже купание собаки в воде. Такие ошейники бывают только аккумуляторными.


Батарейки или аккумуляторы. Ошейники на батарейках дешевле, и если вы не планируете часто использовать ошейник, то можете выбрать такие модели. Аккумуляторные модели можно заряжать и забыть о необходимости менять батарейки.


Дальность действия. Стандартная дальность 300 метров достаточна для обычной тренировки. На расстоянии 300 м будет заметен только силуэт собаки. Если у вас лесистая и пересеченная местность, то вам нужны ошейники с большой дальностью действия, чтобы компенсировать потери сигнала.


Уровни воздействия. Чем их больше, тем точнее вы можете настроить ошейник под вашу собаку, включить ей чуть слабый или же сильный разряд. Количество уровней не определяет максимальную силу воздействия, а только количество градаций от нуля до максимума.


Дисплей и подсветка. Простые модели ошейников для дрессировки не имеют дисплея, или же имеют дисплей без подсветки. Если дисплей есть, то это может добавить вам удобства в работе, а подсветка обеспечит видимость информации в темное время суток.


Количество собак. Если у вас 1 собака - не обращайте на этот параметр внимания. Если у вас несколько собак, то с помощью одного пульта вы сможете дрессировать 2 или 3 собаки, надев на собак дополнительные ошейники-приемники, которые можете приобрести в нашем магазине для любой модели ошейника.


Антилай. Некоторые модели ошейников для дрессировки имеют встроенный антилай, и вы можете также отучить собаку от лая без своего участия. Если включить антилай, и собака будет гавкать, то она получит автоматическое воздействие от электронного ошейника.



Ошейники для телефонов. В качестве пульта управления используется ваш обычный телефон. Передача сигнала осуществляется через Bluetooth (дальность до 100 метров), или через GSM (неограниченная дальность).


Производитель и бренд. Какой бы вы электронный ошейник не выбрали, качество и надежность у них будет примерно одинаковая, не зависимо от стоимости. Сейчас любая электроника, и не только электроника, производится в Китае. Внутри - одинаковые элементы, сборка, и качество. А вот цена будет различаться в 5-10 раз. Почему? Дорогие ошейники, как и любая дорогая электроника, отличается от дешевой лишь уникальным симпатичным дизайном, красивым известным брендом и упаковкой. Американские и европейские компании сейчас собирают всю электронику в Китае, и качество у неё такое же, как и у менее известных брендов.


Вот и всё. Управлять ошейником очень легко. Но помните - дрессирует не ошейник, а человек. Какой бы ошейник вы не выбрали, эффективность и результат дрессировки будет зависеть от вас.


В нашем интернет-магазине представлены электронные ошейники для дрессировки и антилай ошейники, удовлетворяющие любым вашим требованиям. Также вы можете приобрести дополнительные приемники к электронному ошейнику для дрессировки двух или трёх питомцев, запасные элементы питания и другие товары для собак.